В 2018 году Сынковская Объединенная Кактусная Коллекция (СОКК) будет отмечать свой 5-летний юбилей.

За минувшие годы коллекцию посетили многие десятки наших коллег по увлечению. Многие из них оставили существенный добрый след в развитии коллекции, подарив те или иные растения, оказав ту или иную помощь в уходе за коллекцией. Многие из любителей с удовольствием регулярно приезжают пообщаться и наблюдать за кактусами и другими суккулентами в нашей одной из крупнейших российских коллекций.

В связи с этим соучредителями СОКК принято решение организовать «Клуб Друзей СОКК». Название «клуб» в нашем случае формальное, т.к. общение предполагается весьма неформальным, на добровольной основе и без членских взносов. Основным видом деятельности «Клуба Друзей СОКК» станут регулярные встречи любителей для общения и обмена информацией. Планируется проведение 3-4-х встреч в год.

Указанные встречи смогут посетить не только жители Москвы и Московской области, но и любители из других городов. Поскольку наша оранжерея находится на удалении от Москвы, в дни встреч будет организован трансфер от м.Аннино и обратно. Для ограниченного числа иногородних коллег может быть организован ночлег. Общее количество таких участников будет согласовываться перед каждой встречей с учетом наших возможностей по трансферу, ночлегу, организации питания и комфортному (разумному) размещению в оранжерее и лекционном зале.

В программе встреч будут следующие основные мероприятия: знакомство с коллекцией; лекции; презентации важных событий в жизни СОКК; дружеское общение; чаепитие.

В 2018 году планируются мероприятия в следующие даты: 5 января (посвящается Новому году и дню рождения И.Залетаевой); 7 апреля (День весны); 8 сентября (Юбилей СОКК); ноябрь (Окончание сезона).